Atualizado hoje às 11:17
JBL Endurance Race 2 ou Redragon Hylas H260?
- Mais barato hojeHylas H260R$ 183 a menos
- Nota na ficha técnicaos dois empatam5,2
- nota 5,2
R$ 400
hoje 11:17Preço normal · 1,4% abaixo
┄ normal R$ 406 · ◆ menor e hoje R$ 400
- nota 5,2
Redragon
Hylas H260R$ 217
no Pixhoje 11:17Ainda sem histórico
30/10◆ menor e hoje R$ 217hoje
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: só JBL Endurance Race 2 tem App; Redragon Hylas H260 leva em recursos de som (7,0 contra 4,4).
Nota por componente, lado a lado
Endurance Race 2 leva em conforto e uso; Hylas H260 leva em recursos de som.
- 4,4Recursos de som7,0 (leva)
- 5,0 (leva)Conforto e uso2,5
- 5,0Chamada5,0
- 7,0Atualidade–
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 5 dias com coleta dos dois, Hylas H260 foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 17 a R$ 183.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 04/11/2026 às 11:17
- KaBuM Menor preçoR$ 400Comprar na KaBuM
- Magalu Menor preçoR$ 217 no PixComprar na Magalu
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| Tipo e conexão | ||
| Tipo muda | Intra sem fio (TWS) | Headset gamer |
| Sem fio muda | Sim | Não |
| Bluetooth muda | 5,3 | não informado |
| Som | ||
| Cancelamento de ruído | Ativo | Ativo |
| Driver muda | 6,8 mm | 53 mm |
| Uso e chamada | ||
| App ou equalizador muda | Sim | não informado |
| Microfones | 1 | 1 |
| Geral | ||
| Cor | Preto | Preto |
| Homologação na Anatel muda | 2024 | não informado |
| Na caixa muda | não informado | Manual |
| Código completo muda | JBLENDURACE2 | não informado |
Endurance Race 2 ou Hylas H260: as diferenças em números
Separando os dois hoje estão R$ 183: o Endurance Race 2 custa R$ 400, e o Hylas H260, R$ 217. No começo da série comum, em 30/10, eram R$ 171 de diferença. Hoje, são R$ 183.
Tipo: Intra sem fio (TWS) no Endurance Race 2, Headset gamer no Hylas H260. Só o Endurance Race 2 tem sem fio. Em driver, o Endurance Race 2 traz 6,8 mm e o Hylas H260, 53 mm. Não muda entre os dois: cancelamento de ruído Ativo e microfones 1.
Os dois têm a mesma nota de ficha técnica, 5,2. Nos componentes da nota, o Endurance Race 2 leva conforto e uso, e o Hylas H260 leva recursos de som. Se o uso pede recursos de som (Cancelamento de ruído ativo (ANC), codec de alta resolução e tamanho do driver, comparado com o de fones do mesmo tipo), o Hylas H260 sai na frente: 7,0 a 4,4. Conforto e uso (Proteção contra água e suor (IP), conexão em dois aparelhos (multiponto) e app ou equalizador) é onde a diferença é maior: 5,0 no Endurance Race 2, 2,5 no Hylas H260.
Outras comparações
Endurance Race 2 ouEdifier W800BT ProR$ 423 · nota 5,5Comparar
Hylas H260 ouAiwa AWS-HP-03-W DesignR$ 160 · nota 5,0CompararEndurance Race 2 ouLenovo LP2 PROR$ 54 · nota 5,0Comparar
Hylas H260 ouAiwa HP-04-BR$ 237 · nota 5,3CompararEndurance Race 2 ouLenovo RS106R$ 57 · nota 6,7Comparar
Hylas H260 ouHarman Quantum 100M2R$ 240 · nota 2,2Comparar
Ver mais 10 comparações
- Endurance Race 2 ou Logitech G432R$ 416 · nota 4,8
- Endurance Race 2 ou Motorola Moto Buds 2R$ 449 · nota 5,9
- Hylas H260 ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- Endurance Race 2 ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- Hylas H260 ou Samsung S20 FER$ 30 · nota 2,2
- Endurance Race 2 ou QCY T13R$ 106 · nota 6,1
- Hylas H260 ou Trust GXT 450 BlizzR$ 385 · nota 2,2
- Endurance Race 2 ou Soundcore Q30R$ 594 · nota 4,4
- Endurance Race 2 ou Xiaomi buds 8 liteR$ 307 · nota 6,9
- Endurance Race 2 ou Xiaomi Haylou S35R$ 347 · nota 6,4
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Loja parceira, loja própria, loja oficial do fabricante do fone com 10 mil vendas ou mais, ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, menor entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do fone; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de ficha técnica não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

