Ir para o conteúdo
Radar de Fones

Atualizado em 14/10/2026

Coleta de 14/10/2026

Endurance Run 3 ou T20 AilyPods: qual vale mais a pena?

Endurance Run 3: R$ 107, nota 2,5. T20 AilyPods: R$ 116, nota 3,4.

Endurance Run 3 ou T20 AilyPods: o que os números dizem

Em 14 de outubro de 2026, JBL Endurance Run 3 custa R$ 107 e tem nota 2,5; QCY T20 AilyPods custa R$ 116 e tem nota 3,4. JBL Endurance Run 3 custa R$ 9 a menos. QCY T20 AilyPods tem nota 0,9 maior.

JBL Endurance Run 3 leva em conforto e uso (5,0 contra 2,5). QCY T20 AilyPods leva em chamada (10,0 contra 5,0) e recursos de som (4,0 contra 0,0) e é o único com ENC confirmado na ficha.

A nota vem da ficha técnica: não mede a qualidade de som que você ouve, durabilidade nem a opinião de quem comprou.

Lado a lado

  • AJBL Endurance Run 3
  • BQCY T20 AilyPods

JBL Endurance Run 3 leva em 2 campos, QCY T20 AilyPods em 4.

O que cada um tem a mais

  • AJBL Endurance Run 3leva em 2
  • BQCY T20 AilyPodsleva em 4
  • Preço coletado: JBL Endurance Run 3 leva com R$ 107 contra R$ 116, R$ 9 a menos. O preço coletado hoje, de vendedor confiável.
  • Nota de ficha técnica: QCY T20 AilyPods leva com 3,4 contra 2,5, +0,9 pts. Soma de recursos de som, bateria e carregamento, conforto e uso, chamada e atualidade.
  • Nota de recursos de som: QCY T20 AilyPods leva com 4,0 contra 0,0, +4,0 pts.
  • Nota de conforto e uso: JBL Endurance Run 3 leva com 5,0 contra 2,5, +2,5 pts.
  • Nota de chamada: QCY T20 AilyPods leva com 10,0 contra 5,0, +5,0 pts.
  • Microfones: QCY T20 AilyPods leva com 4 contra 1, +3.
Ver a ficha completaEsconder a ficha
Ficha completa lado a lado. Em cada linha com regra, o valor que leva está marcado.
CampoJBL Endurance Run 3QCY T20 AilyPods
Preço e nota
Preço coletadoR$ 107R$ 116
Nota de ficha técnica2,53,4
Nota por componente
Nota de recursos de som0,04,0
Nota de bateria e carregamentosem dado0,5
Nota de conforto e uso5,02,5
Nota de chamada5,010,0
Nota de atualidadesem dado4,0
Ficha técnica
TipoIntra com fioIntra sem fio (TWS)
Peso17 gsem dado
CorPretosem dado
Homologação na Anatelsem dado2022
Som
Cancelamento de ruído (ANC)sem dadosem dado
Codec citado na fichasem dadoAAC
Driver8,0 mm13,0 mm
Bateria
Bateria (máximo da ficha)sem dado6 h
Carregamento sem fiosem dadosem dado
Conexão
Bluetoothsem dado5.3
Multiponto (2 aparelhos)sem dadosem dado
Uso
Proteção contra água (IP)IP65sem dado
App ou equalizadorsem dadosem dado
Chamada
Microfones14
Redução de ruído na chamadasem dadosim

Preços de 14/10, podem mudar na loja. Nota pela ficha técnica, de 0 a 10. Como calculamos →

Cada modelo por dentro

Versões, histórico de preço e ficha técnica completa de cada um.

Como lemos estes dados

Em 14 de outubro de 2026, JBL Endurance Run 3 custa R$ 107 (nota 2,5) e QCY T20 AilyPods custa R$ 116 (nota 3,4), de vendedor confiável. A nota de 0 a 10 vem da ficha técnica, calculada pelo Radar, e não mede o que a ficha não mostra. O valor final vale na loja.

Próximo passo

Veja o melhor preço de JBL Endurance Run 3

Preço coletado hoje: R$ 107. O Radar dos Produtos compara as lojas na hora.

Perguntas frequentes

JBL Endurance Run 3 ou QCY T20 AilyPods: qual custa menos hoje?

Em 14/10/2026, JBL Endurance Run 3 custa menos: R$ 107, contra R$ 116. JBL Endurance Run 3 custa R$ 9 a menos. O valor final vale na loja.

Qual tem a maior nota de ficha técnica, JBL Endurance Run 3 ou QCY T20 AilyPods?

JBL Endurance Run 3 tem nota 2,5 e QCY T20 AilyPods tem nota 3,4, de 0 a 10, pela ficha técnica calculada pelo Radar. A nota não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade.

Em que cada um leva vantagem?

JBL Endurance Run 3 leva em conforto e uso (5,0 contra 2,5). QCY T20 AilyPods leva em chamada (10,0 contra 5,0) e recursos de som (4,0 contra 0,0) e é o único com ENC confirmado na ficha.

De onde vêm os números desta comparação?

O preço é o menor de loja própria do Magalu, loja oficial do fabricante ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais no catálogo do Magazine Luiza, coletado em 14/10/2026. A nota é do Radar, calculada com a ficha do catálogo. O valor final vale na loja.

Leia também

De onde vêm os números

Loja própria do Magalu, loja oficial do fabricante do fone com 10 mil vendas ou mais, ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, menor entre os vendedores que passam nessa regra. O par reúne modelos vizinhos em preço (até 20% de diferença) e em nota (até 0,5 ponto) ou que a página do fone já sugere como alternativa. Cada modelo mostra a versão mais barata com nota.

A nota de ficha técnica não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade, e a vantagem de cada lado é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

Coleta de 14/10/2026.