Coleta de 04/11/2026
Bass Bc1 ou QCY T13: qual vale mais a pena?
Só QCY T13 tem ANC e ENC. R$ 191 contra R$ 106.
Bass Bc1 ou QCY T13: o que os números dizem
Em 4 de novembro de 2026, Baseus Bass Bc1 custa R$ 191 e tem nota 4,6; QCY T13 está sem oferta hoje (último preço R$ 106, em 31/10, nota 6,1). Pelo último preço coletado, QCY T13 custa R$ 85 a menos. QCY T13 tem nota 1,5 maior.
QCY T13 leva em chamada (10,0 contra 5,0) e recursos de som (6,0 contra 3,0) e é o único com ANC e ENC confirmado na ficha.
A nota vem da ficha técnica: não mede a qualidade de som que você ouve, durabilidade nem a opinião de quem comprou.
Cada modelo por dentro
Versões, histórico de preço e ficha técnica completa de cada um.
Como lemos estes dados
Em 4 de novembro de 2026, Baseus Bass Bc1 custa R$ 191 e tem nota 4,6; QCY T13 está sem oferta hoje (último preço R$ 106, em 31/10, nota 6,1). Pelo último preço coletado, QCY T13 custa R$ 85 a menos. QCY T13 tem nota 1,5 maior. Preço de vendedor confiável; de quem está sem oferta hoje, o da última coleta. A nota vem da ficha técnica e o valor final vale na loja.
Próximo passo
Veja o melhor preço de Baseus Bass Bc1
Preço coletado hoje: R$ 191.
Perguntas frequentes
Baseus Bass Bc1 ou QCY T13: qual tem oferta hoje?
Em 4 de novembro de 2026, Baseus Bass Bc1 custa R$ 191 e tem nota 4,6; QCY T13 está sem oferta hoje (último preço R$ 106, em 31/10, nota 6,1). Pelo último preço coletado, QCY T13 custa R$ 85 a menos. QCY T13 tem nota 1,5 maior. O valor final vale na loja.
Qual tem a maior nota de ficha técnica, Baseus Bass Bc1 ou QCY T13?
Baseus Bass Bc1 tem nota 4,6 e QCY T13 tem nota 6,1, de 0 a 10, pela ficha técnica calculada pelo Radar. A nota não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade.
Em que cada um leva vantagem?
QCY T13 leva em chamada (10,0 contra 5,0) e recursos de som (6,0 contra 3,0) e é o único com ANC e ENC confirmado na ficha.
O preço de Baseus Bass Bc1 e de QCY T13 mudou?
De 06/10/2026 a 04/11/2026, Baseus Bass Bc1 foi de R$ 191 para R$ 191 e QCY T13 foi de R$ 110 para R$ 106, pelo preço coletado de cada um.
De onde vêm os números desta comparação?
O preço é o menor de loja oficial do fabricante, loja parceira, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais nas lojas que acompanhamos, coletado em 04/11/2026; de quem está sem oferta hoje, é o da última coleta em que o modelo apareceu. A nota é do Radar, calculada com a ficha do catálogo. O valor final vale na loja.
Leia também
De onde vêm os números
Loja parceira, loja própria, loja oficial do fabricante do fone com 10 mil vendas ou mais, ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, menor entre os vendedores que passam nessa regra. O par reúne modelos vizinhos em preço (até 20% de diferença) e em nota (até 0,5 ponto) ou que a página do fone já sugere como alternativa. Cada modelo mostra a versão mais barata com nota.
A nota de ficha técnica não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade, e a vantagem de cada lado é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.
Coleta de 04/11/2026.
