Haylou S30 Hybrid ou JBL Endurance Race 2?
Nota por componente, lado a lado
S30 Hybrid leva em recursos de som e bateria e carregamento; Endurance Race 2 leva em conforto e uso.
- 6,0 (leva)Recursos de som5,0
- 8,0 (leva)Bateria e carregamento6,1
- 2,5Conforto e uso7,5 (leva)
- –Chamada7,5
- –Atualidade7,0
- nota 5,7
Haylou
S30 HybridR$ 430(no Pix)
Ainda sem histórico · hoje 07:02
Magalu: a mais barata hoje
14/10◆ menor R$ 409 · hoje R$ 430hoje
- nota 6,3
R$ 449(no Pix)
No preço típico · hoje 07:02
Magalu: a mais barata hoje
◆ menor R$ 402 · ┄ normal R$ 449 · hoje R$ 449
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Haylou S30 Hybrid leva em bateria e carregamento (8,0 contra 6,1); só JBL Endurance Race 2 tem Multiponto.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 4 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 19 a R$ 40.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 07:02
- Magalu Menor preçoR$ 430 no PixComprar na Magalu
- Magalu Menor preçoR$ 449 no PixComprar na Magalu
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| Tipo e conexão | ||
| Tipo | Intra sem fio (TWS) | Intra sem fio (TWS) |
| Sem fio | Sim | Sim |
| Bluetooth muda | 5,4 | não informado |
| Multiponto (2 aparelhos) muda | não informado | Sim |
| Linha muda | não informado | Endurance Race 2 |
| Som | ||
| Cancelamento de ruído | Ativo | Ativo |
| ANC híbrido muda | Sim | não informado |
| Bateria e carregamento | ||
| Bateria (máximo da ficha) muda | 80 horas | 36 horas |
| Carga rápida muda | não informado | Sim |
| USB-C muda | não informado | Sim |
| Uso e chamada | ||
| Proteção contra água (IP) muda | não informado | IP68 |
| Microfones muda | não informado | 4 |
| Geral | ||
| Cor muda | Branco | Azul |
| Homologação na Anatel muda | não informado | 2024 |
| Código completo muda | não informado | JBLENDURACE2 |
S30 Hybrid ou Endurance Race 2: as diferenças em números
Quem escolhe o S30 Hybrid hoje paga R$ 19 a menos que pelo Endurance Race 2 (R$ 430 contra R$ 449). A diferença de preço encolheu em 22 dias: era R$ 40 em 14/10 e agora é R$ 19. No período, o menor preço do S30 Hybrid foi R$ 409 (14/10); o do Endurance Race 2, R$ 402 (22/10).
No Endurance Race 2, bateria (máximo da ficha): 36 horas; no S30 Hybrid, 80 horas. Em comum, os dois têm tipo Intra sem fio (TWS), sem fio e cancelamento de ruído Ativo.
O S30 Hybrid vai melhor em recursos de som e bateria e carregamento; o Endurance Race 2, em conforto e uso. Na nota de ficha técnica, o S30 Hybrid tem 5,7 e o Endurance Race 2, 6,3. Se o uso pede bateria e carregamento (Horas de bateria da ficha, comparadas com as de fones do mesmo tipo, carregamento sem fio, carga rápida e USB-C), o S30 Hybrid sai na frente: 8,0 a 6,1. Em conforto e uso, que mede Proteção contra água e suor (IP), conexão em dois aparelhos (multiponto) e app ou equalizador, a nota do Endurance Race 2 é 7,5, e a do S30 Hybrid, 2,5.
Outras comparações
Endurance Race 2 ouEdifier W800BT ProR$ 419 · nota 5,5Comparar
S30 Hybrid ouJBL Tune 780NCR$ 406 · nota 4,2CompararEndurance Race 2 ouLenovo LP2 PROR$ 54 · nota 5,0Comparar
S30 Hybrid ouLenovo RS106R$ 57 · nota 6,7Comparar
Endurance Race 2 ouLenovo RS106R$ 57 · nota 6,7Comparar
S30 Hybrid ouMotorola Moto Buds 2R$ 404 · nota 5,9Comparar
Ver mais 10 comparações
- Endurance Race 2 ou Logitech G432R$ 709 · nota 4,8
- S30 Hybrid ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- Endurance Race 2 ou Motorola Moto Buds 2R$ 404 · nota 5,9
- Endurance Race 2 ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- Endurance Race 2 ou QCY T13R$ 106 · nota 6,1
- Endurance Race 2 ou Redragon Hylas H260R$ 217 · nota 5,2
- Endurance Race 2 ou Soundcore Q20i HybridR$ 423 · nota 5,0
- Endurance Race 2 ou Soundcore Q30R$ 588 · nota 4,4
- Endurance Race 2 ou Xiaomi buds 8 liteR$ 307 · nota 6,9
- Endurance Race 2 ou Xiaomi Haylou S35R$ 347 · nota 6,4
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja parceira, loja própria, loja oficial do fabricante do fone com 10 mil vendas ou mais, ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, menor entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do fone; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de ficha técnica não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

