
Coleta de 14/10/2026
Philips TAT1139 ou QCY H2: qual vale mais a pena?
Philips TAT1139: R$ 169, nota 4,9. QCY H2: R$ 166, nota 4,6.
Philips TAT1139 ou QCY H2: o que os números dizem
Em 14 de outubro de 2026, Philips TAT1139 custa R$ 169 e tem nota 4,9; QCY H2 custa R$ 166 e tem nota 4,6. QCY H2 custa R$ 3 a menos. Philips TAT1139 tem nota 0,3 maior.
Philips TAT1139 leva em atualidade (8,5 contra 5,5). QCY H2 leva em bateria e carregamento (8,0 contra 2,9) e é o único com Multiponto confirmado na ficha.
A nota vem da ficha técnica: não mede a qualidade de som que você ouve, durabilidade nem a opinião de quem comprou.
Lado a lado


APhilips TAT1139
BQCY H2
Philips TAT1139 leva em 3 campos, QCY H2 em 4.
O que cada um tem a mais
APhilips TAT1139leva em 3
BQCY H2leva em 4
- Preço coletado: QCY H2 leva com R$ 166 contra R$ 169, R$ 3 a menos. O preço coletado hoje, de vendedor confiável.
- Nota de ficha técnica: Philips TAT1139 leva com 4,9 contra 4,6, +0,3 pts. Soma de recursos de som, bateria e carregamento, conforto e uso, chamada e atualidade.
- Nota de bateria e carregamento: QCY H2 leva com 8,0 contra 2,9, +5,1 pts.
- Nota de conforto e uso: QCY H2 leva com 5,0 contra 4,5, +0,5 pts.
- Nota de atualidade: Philips TAT1139 leva com 8,5 contra 5,5, +3,0 pts.
- Bateria (máximo da ficha): QCY H2 leva com 60 h contra 26 h, +34 h. Mais horas de bateria pela ficha.
- Homologação na Anatel: Philips TAT1139 leva com 2025 contra 2023, +2 anos. Homologação mais recente.
Ver a ficha completaEsconder a ficha
| Campo | Philips TAT1139 | QCY H2 |
|---|---|---|
| Preço e nota | ||
| Preço coletado | R$ 169 | R$ 166 |
| Nota de ficha técnica | 4,9 | 4,6 |
| Nota por componente | ||
| Nota de recursos de som | sem dado | 1,0 |
| Nota de bateria e carregamento | 2,9 | 8,0 |
| Nota de conforto e uso | 4,5 | 5,0 |
| Nota de chamada | 5,0 | sem dado |
| Nota de atualidade | 8,5 | 5,5 |
| Ficha técnica | ||
| Tipo | Intra sem fio (TWS) | Headset gamer |
| Peso | sem dado | sem dado |
| Cor | sem dado | Preto |
| Homologação na Anatel | 2025 | 2023 |
| Som | ||
| Cancelamento de ruído (ANC) | sem dado | sem dado |
| Codec citado na ficha | sem dado | sem dado |
| Driver | sem dado | sem dado |
| Bateria | ||
| Bateria (máximo da ficha) | 26 h | 60 h |
| Carregamento sem fio | sem dado | sem dado |
| Conexão | ||
| Bluetooth | sem dado | 5.3 |
| Multiponto (2 aparelhos) | sem dado | sim |
| Uso | ||
| Proteção contra água (IP) | IPX4 | sem dado |
| App ou equalizador | sem dado | sem dado |
| Chamada | ||
| Microfones | 1 | sem dado |
| Redução de ruído na chamada | sem dado | sem dado |
Preços de 14/10, podem mudar na loja. Nota pela ficha técnica, de 0 a 10. Como calculamos →
Cada modelo por dentro
Versões, histórico de preço e ficha técnica completa de cada um.
Como lemos estes dados
Em 14 de outubro de 2026, Philips TAT1139 custa R$ 169 (nota 4,9) e QCY H2 custa R$ 166 (nota 4,6), de vendedor confiável. A nota de 0 a 10 vem da ficha técnica, calculada pelo Radar, e não mede o que a ficha não mostra. O valor final vale na loja.
Próximo passo
Veja o melhor preço de QCY H2
Preço coletado hoje: R$ 166. O Radar dos Produtos compara as lojas na hora.
Perguntas frequentes
Philips TAT1139 ou QCY H2: qual custa menos hoje?
Em 14/10/2026, QCY H2 custa menos: R$ 166, contra R$ 169. QCY H2 custa R$ 3 a menos. O valor final vale na loja.
Qual tem a maior nota de ficha técnica, Philips TAT1139 ou QCY H2?
Philips TAT1139 tem nota 4,9 e QCY H2 tem nota 4,6, de 0 a 10, pela ficha técnica calculada pelo Radar. A nota não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade.
Em que cada um leva vantagem?
Philips TAT1139 leva em atualidade (8,5 contra 5,5). QCY H2 leva em bateria e carregamento (8,0 contra 2,9) e é o único com Multiponto confirmado na ficha.
De onde vêm os números desta comparação?
O preço é o menor de loja própria do Magalu, loja oficial do fabricante ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais no catálogo do Magazine Luiza, coletado em 14/10/2026. A nota é do Radar, calculada com a ficha do catálogo. O valor final vale na loja.
Leia também
De onde vêm os números
Loja própria do Magalu, loja oficial do fabricante do fone com 10 mil vendas ou mais, ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, menor entre os vendedores que passam nessa regra. O par reúne modelos vizinhos em preço (até 20% de diferença) e em nota (até 0,5 ponto) ou que a página do fone já sugere como alternativa. Cada modelo mostra a versão mais barata com nota.
A nota de ficha técnica não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade, e a vantagem de cada lado é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.
Coleta de 14/10/2026.