Atualizado hoje às 11:17
Baseus BP1 Pro ou QCY N50?
- Mais barato hojeQCY N50R$ 32 a menos
- Nota maior na fichaBP1 Pro4,8 contra 4,5
- nota 4,8
Baseus
BP1 ProR$ 219
no Pixhoje 11:17Preço normal
┄ normal R$ 219 · ◆ menor e hoje R$ 219
- −15%nota 4,5
QCY
N50R$ 187
R$ 219no Pixhoje 11:17
Desconto realR$ 32 a menos
┄ normal R$ 219 · ◆ menor e hoje R$ 187
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Baseus BP1 Pro leva em chamada (7,5 contra 5,0); só QCY N50 tem Multiponto.
Nota por componente, lado a lado
BP1 Pro leva em recursos de som, chamada e atualidade; QCY N50 leva em conforto e uso.
- 6,0 (leva)Recursos de som5,0
- 0,0Bateria e carregamento0,0
- 5,0Conforto e uso7,0 (leva)
- 7,5 (leva)Chamada5,0
- 8,5 (leva)Atualidade7,0
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 8 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 0 a R$ 32.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 04/11/2026 às 11:17
- Magalu Menor preçoR$ 219 no PixComprar na Magalu
- Magalu Menor preçoR$ 187 no PixComprar na Magalu
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| Tipo e conexão | ||
| Tipo | Intra sem fio (TWS) | Intra sem fio (TWS) |
| Sem fio | Sim | Sim |
| Bluetooth muda | não informado | 5,4 |
| Multiponto (2 aparelhos) muda | não informado | Sim |
| Alcance sem fio muda | 10 m | não informado |
| Som | ||
| Cancelamento de ruído | Ativo | Ativo |
| Driver muda | 10 mm | não informado |
| Bateria e carregamento | ||
| Bateria (máximo da ficha) muda | 12 horas | 6 horas |
| Uso e chamada | ||
| Proteção contra água (IP) muda | IP55 | IPX4 |
| Microfones muda | 6 | 1 |
| Geral | ||
| Homologação na Anatel muda | 2025 | 2024 |
O que separa o BP1 Pro do N50
R$ 219 pelo BP1 Pro e R$ 187 pelo N50: hoje, o N50 sai R$ 32 mais em conta. Há 8 dias, a diferença de preço era R$ 0; hoje, é R$ 32. Olhando a série, o N50 teve o menor preço em 04/11 (R$ 187) e o BP1 Pro, em 20/10 (R$ 219).
O BP1 Pro tem 12 horas em bateria (máximo da ficha); o N50, 6 horas. Em proteção contra água (IP), o BP1 Pro traz IP55 e o N50, IPX4. De 6 no BP1 Pro para 1 no N50: essa é a diferença em microfones. No N50, homologação na Anatel: 2024; no BP1 Pro, 2025. Não muda entre os dois: tipo Intra sem fio (TWS), sem fio e cancelamento de ruído Ativo.
Para quem prioriza chamada (Microfone, dois microfones ou mais e redução de ruído na chamada (ENC)), o BP1 Pro tem 7,5 contra 5,0. Em conforto e uso, que mede Proteção contra água e suor (IP), conexão em dois aparelhos (multiponto) e app ou equalizador, a nota do N50 é 7,0, e a do BP1 Pro, 5,0. 4,8 contra 4,5: é a nota de ficha técnica do BP1 Pro e do N50. Componente a componente: recursos de som, chamada e atualidade para o BP1 Pro, conforto e uso para o N50.
Outras comparações
BP1 Pro ouAiwa HP-04-BR$ 237 · nota 5,3Comparar
QCY N50 ouAiwa AWS-HP-03-BR$ 218 · nota 4,4Comparar
BP1 Pro ouHyperX Cloud StingerR$ 210 · nota 4,8Comparar
QCY N50 ouAiwa EB-03-BR$ 180 · nota 4,5Comparar
BP1 Pro ouHyperX Cloud Stinger 2R$ 511 · nota 4,8Comparar
QCY N50 ouAiwa HP03BR$ 216 · nota 4,2Comparar
Ver mais 14 comparações
- BP1 Pro ou HyperX Cloud Stinger 2 CoreR$ 305 · nota 4,8
- BP1 Pro ou Lenovo LP2 PROR$ 54 · nota 5,0
- QCY N50 ou Havit H638BTR$ 150 · nota 6,1
- BP1 Pro ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- QCY N50 ou Haylou HQ5R$ 183 · nota 4,3
- BP1 Pro ou QCY MeloBuds HT05R$ 218 · nota 4,5
- QCY N50 ou HyperX Cloud StingerR$ 210 · nota 4,8
- QCY N50 ou JBL Tune 520BTR$ 222 · nota 3,1
- BP1 Pro ou Xiaomi buds 8 liteR$ 307 · nota 6,9
- QCY N50 ou Motorola Moto Buds 085R$ 224 · nota 4,2
- BP1 Pro ou Xiaomi Redmi Buds 6 PlayR$ 75 · nota 5,9
- QCY N50 ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- QCY N50 ou Xiaomi buds 8 liteR$ 307 · nota 6,9
- QCY N50 ou Xiaomi Redmi Buds 6 PlayR$ 75 · nota 5,9
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Loja parceira, loja própria, loja oficial do fabricante do fone com 10 mil vendas ou mais, ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, menor entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do fone; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de ficha técnica não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

