Atualizado hoje às 11:17
QCY H3 ou Samsung Buds Core?
- Mais barato hojeBuds CoreR$ 38 a menos
- Nota maior na fichaQCY H36,1 contra 5,6
- nota 6,1
QCY
H3R$ 250
no Pixhoje 11:17Ainda sem histórico
30/10◆ menor e hoje R$ 250hoje
- nota 5,6
Samsung
Buds CoreR$ 212
hoje 11:17Preço normal · 1,7% abaixo
┄ normal R$ 216 · ◆ menor e hoje R$ 212
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: só QCY H3 tem Multiponto; só Samsung Buds Core tem ENC.
Nota por componente, lado a lado
QCY H3 leva em recursos de som e conforto e uso; Buds Core leva em atualidade.
- 5,5 (leva)Recursos de som4,3
- 5,3Bateria e carregamento–
- 7,5 (leva)Conforto e uso4,5
- 7,5Chamada7,5
- 5,5Atualidade8,5 (leva)
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 6 dias com coleta dos dois, Buds Core foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 38 a R$ 72.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 04/11/2026 às 11:17
- Magalu Menor preçoR$ 250 no PixComprar na Magalu
- Mercado Livre Menor preçoR$ 212Comprar no Mercado Livre
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| Tipo e conexão | ||
| Tipo muda | Headphone | Intra sem fio (TWS) |
| Sem fio | Sim | Sim |
| Bluetooth muda | 5,3 | 5,4 |
| Multiponto (2 aparelhos) muda | Sim | não informado |
| Alcance sem fio muda | 10 m | não informado |
| Som | ||
| Cancelamento de ruído | Ativo | Ativo |
| Driver muda | 40 mm | 6,5 mm |
| Bateria e carregamento | ||
| Bateria (máximo da ficha) muda | 60 horas | não informado |
| USB-C muda | não informado | Sim |
| Uso e chamada | ||
| Proteção contra água (IP) muda | IPX5 | IP54 |
| Microfones muda | 2 | 1 |
| Redução de ruído na chamada muda | não informado | Sim |
| Geral | ||
| Peso muda | não informado | 31,2 g |
| Cor muda | não informado | Preto |
| Homologação na Anatel muda | 2023 | 2025 |
| Na caixa muda | Cabo USB e manual | não informado |
| Código completo muda | BH23H3 | não informado |
QCY H3 ou Buds Core: as diferenças em números
R$ 250 pelo QCY H3 e R$ 212 pelo Buds Core: hoje, o Buds Core sai R$ 38 mais em conta. Há 5 dias, a diferença de preço era R$ 68; hoje, é R$ 38. Olhando a série, o Buds Core teve o menor preço em 02/11 (R$ 212) e o QCY H3, em 04/11 (R$ 250).
O QCY H3 tem Headphone em tipo; o Buds Core, Intra sem fio (TWS). Em Bluetooth, o QCY H3 traz 5,3 e o Buds Core, 5,4. De 40 mm no QCY H3 para 6,5 mm no Buds Core: essa é a diferença em driver. No Buds Core, proteção contra água (IP): IP54; no QCY H3, IPX5. Microfones: 2 no QCY H3, 1 no Buds Core. Em comum, os dois têm sem fio e cancelamento de ruído Ativo.
Para quem prioriza conforto e uso (Proteção contra água e suor (IP), conexão em dois aparelhos (multiponto) e app ou equalizador), o QCY H3 tem 7,5 contra 4,5. Em atualidade, que mede Ano da homologação do modelo na Anatel, a nota do Buds Core é 8,5, e a do QCY H3, 5,5. 6,1 contra 5,6: é a nota de ficha técnica do QCY H3 e do Buds Core. Componente a componente: recursos de som e conforto e uso para o QCY H3, atualidade para o Buds Core.
Outras comparações
QCY H3 ouHaylou S30R$ 290 · nota 6,5Comparar
Buds Core ouAiwa HP-04-BR$ 237 · nota 5,3Comparar
QCY H3 ouJBL Beam 2R$ 244 · nota 6,0Comparar
Buds Core ouHavit H2002d ConectorR$ 205 · nota 5,8Comparar
QCY H3 ouJBL Wave Buds 2R$ 210 · nota 5,9Comparar
Buds Core ouHavit TW982 Pro Life T1R$ 106 · nota 5,7Comparar
Ver mais 12 comparações
- QCY H3 ou Lenovo RS106R$ 57 · nota 6,7
- Buds Core ou Huawei FreeBuds SE 2R$ 186 · nota 5,6
- QCY H3 ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- Buds Core ou JBL Wave Buds 2R$ 210 · nota 5,9
- QCY H3 ou QCY T13R$ 106 · nota 6,1
- Buds Core ou Lenovo RS106R$ 57 · nota 6,7
- QCY H3 ou Ugreen Hitune Max5cR$ 217 · nota 5,5
- Buds Core ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- QCY H3 ou Ugreen Max5cR$ 220 · nota 5,4
- Buds Core ou Ugreen Max5cR$ 220 · nota 5,4
- QCY H3 ou Xiaomi buds 8 liteR$ 307 · nota 6,9
- Buds Core ou Xiaomi buds 8 liteR$ 307 · nota 6,9
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Loja parceira, loja própria, loja oficial do fabricante do fone com 10 mil vendas ou mais, ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, menor entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do fone; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de ficha técnica não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

