Atualizado hoje às 11:17
QCY H3 ou Ugreen Max5c?
- Mais barato hojeUgreen Max5cR$ 75 a menos
- Nota maior na fichaQCY H36,1 contra 5,4
- nota 6,1
QCY
H3R$ 250
no Pixhoje 11:17Ainda sem histórico
30/10◆ menor e hoje R$ 250hoje
- −21%nota 5,4
Ugreen
Max5cR$ 175
R$ 220hoje 11:17
Desconto realR$ 45 a menos
┄ normal R$ 220 · ◆ menor e hoje R$ 175
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: só QCY H3 tem Multiponto; Ugreen Max5c leva em bateria e carregamento (7,3 contra 5,3).
Nota por componente, lado a lado
QCY H3 leva em conforto e uso e chamada; Ugreen Max5c leva em bateria e carregamento e atualidade.
- 5,5Recursos de som5,0
- 5,3Bateria e carregamento7,3 (leva)
- 7,5 (leva)Conforto e uso2,5
- 7,5 (leva)Chamada5,0
- 5,5Atualidade7,0 (leva)
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 6 dias com coleta dos dois, Ugreen Max5c foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 64 a R$ 75.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 04/11/2026 às 11:17
- Magalu Menor preçoR$ 250 no PixComprar na Magalu
- Mercado Livre Menor preçoR$ 175Comprar no Mercado Livre
- MagaluR$ 220 no PixComprar na Magalu
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| Tipo e conexão | ||
| Tipo | Headphone | Headphone |
| Sem fio | Sim | Sim |
| Bluetooth muda | 5,3 | 5 |
| Multiponto (2 aparelhos) muda | Sim | não informado |
| Alcance sem fio muda | 10 m | não informado |
| Som | ||
| Cancelamento de ruído | Ativo | Ativo |
| Driver muda | 40 mm | não informado |
| Bateria e carregamento | ||
| Bateria (máximo da ficha) muda | 60 horas | 75 horas |
| Uso e chamada | ||
| Proteção contra água (IP) muda | IPX5 | não informado |
| Microfones muda | 2 | 1 |
| Geral | ||
| Homologação na Anatel muda | 2023 | 2024 |
| Na caixa muda | Cabo USB e manual | Cabo USB |
| Código completo muda | BH23H3 | não informado |
QCY H3 ou Max5c: as diferenças em números
R$ 250 pelo QCY H3 e R$ 175 pelo Max5c: hoje, o Max5c sai R$ 75 mais em conta. Há 5 dias, a diferença de preço era R$ 64; hoje, é R$ 75.
Bluetooth: 5,3 no QCY H3, 5 no Max5c. O QCY H3 tem 60 horas em bateria (máximo da ficha); o Max5c, 75 horas. Em microfones, o QCY H3 traz 2 e o Max5c, 1. De 2023 no QCY H3 para 2024 no Max5c: essa é a diferença em homologação na Anatel. No Max5c, na caixa: Cabo USB; no QCY H3, Cabo USB e manual. Não muda entre os dois: tipo Headphone, sem fio e cancelamento de ruído Ativo.
Em número de lojas com oferta, uma loja para o QCY H3 e duas lojas para o Max5c. Para quem prioriza conforto e uso (Proteção contra água e suor (IP), conexão em dois aparelhos (multiponto) e app ou equalizador), o QCY H3 tem 7,5 contra 2,5. Em chamada, que mede Microfone, dois microfones ou mais e redução de ruído na chamada (ENC), a nota do QCY H3 é 7,5, e a do Max5c, 5,0. 6,1 contra 5,4: é a nota de ficha técnica do QCY H3 e do Max5c. Componente a componente: recursos de som, conforto e uso e chamada para o QCY H3, bateria e carregamento e atualidade para o Max5c.
Outras comparações
QCY H3 ouHaylou S30R$ 290 · nota 6,5Comparar
Ugreen Max5c ouAiwa HP-04-BR$ 237 · nota 5,3Comparar
QCY H3 ouJBL Beam 2R$ 244 · nota 6,0Comparar
Ugreen Max5c ouAiwa HP-06-DBR$ 550 · nota 6,7Comparar
QCY H3 ouJBL Wave Buds 2R$ 210 · nota 5,9Comparar
Ugreen Max5c ouAiwa HP-06-SR$ 550 · nota 4,3Comparar
Ver mais 12 comparações
- QCY H3 ou Lenovo RS106R$ 57 · nota 6,7
- Ugreen Max5c ou JBL Live Beam 4R$ 760 · nota 3,9
- QCY H3 ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- Ugreen Max5c ou Lenovo LP2 PROR$ 54 · nota 5,0
- QCY H3 ou QCY T13R$ 106 · nota 6,1
- QCY H3 ou Samsung Buds CoreR$ 212 · nota 5,6
- Ugreen Max5c ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- QCY H3 ou Ugreen Hitune Max5cR$ 217 · nota 5,5
- Ugreen Max5c ou QCY T13R$ 106 · nota 6,1
- Ugreen Max5c ou Samsung Buds CoreR$ 212 · nota 5,6
- QCY H3 ou Xiaomi buds 8 liteR$ 307 · nota 6,9
- Ugreen Max5c ou Xiaomi buds 8 liteR$ 307 · nota 6,9
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Loja parceira, loja própria, loja oficial do fabricante do fone com 10 mil vendas ou mais, ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, menor entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do fone; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de ficha técnica não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

