Atualizado hoje às 11:17
Haylou S30 ou QCY H3?
- Mais barato hojeQCY H3R$ 40 a menos
- Nota maior na fichaHaylou S306,5 contra 6,1
- nota 6,5
Haylou
S30R$ 290
hoje 11:17Preço normal
┄ normal R$ 290 · ◆ menor e hoje R$ 290
- nota 6,1
QCY
H3R$ 250
no Pixhoje 11:17Ainda sem histórico
30/10◆ menor e hoje R$ 250hoje
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Haylou S30 leva em bateria e carregamento (8,5 contra 5,3); só QCY H3 tem Multiponto.
Nota por componente, lado a lado
Haylou S30 leva em bateria e carregamento e atualidade; QCY H3 leva em conforto e uso.
- 5,5Recursos de som5,5
- 8,5 (leva)Bateria e carregamento5,3
- 4,5Conforto e uso7,5 (leva)
- 7,5Chamada7,5
- 7,0 (leva)Atualidade5,5
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 6 dias com coleta dos dois, QCY H3 foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 6 a R$ 40.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 04/11/2026 às 11:17
- Magalu Menor preçoR$ 290Comprar na Magalu
- Mercado LivreR$ 295Comprar no Mercado Livre
- Magalu Menor preçoR$ 250 no PixComprar na Magalu
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| Tipo e conexão | ||
| Tipo | Headphone | Headphone |
| Sem fio | Sim | Sim |
| Bluetooth | 5,3 | 5,3 |
| Multiponto (2 aparelhos) muda | não informado | Sim |
| Alcance sem fio | 10 m | 10 m |
| Som | ||
| Cancelamento de ruído | Ativo | Ativo |
| Driver | 40 mm | 40 mm |
| Bateria e carregamento | ||
| Bateria (máximo da ficha) muda | 80 horas | 60 horas |
| USB-C muda | Sim | não informado |
| Uso e chamada | ||
| Proteção contra água (IP) muda | IPX4 | IPX5 |
| Microfones | 2 | 2 |
| Geral | ||
| Homologação na Anatel muda | 2024 | 2023 |
| Na caixa muda | não informado | Cabo USB e manual |
| Código completo muda | não informado | BH23H3 |
S30 ou QCY H3: as diferenças em números
Separando os dois hoje estão R$ 40: o S30 custa R$ 290, e o QCY H3, R$ 250. Há 5 dias, a diferença de preço era R$ 6; hoje, é R$ 40. Olhando a série, o QCY H3 teve o menor preço em 04/11 (R$ 250) e o S30, em 14/10 (R$ 290).
De 80 horas no S30 para 60 horas no QCY H3: essa é a diferença em bateria (máximo da ficha). No QCY H3, proteção contra água (IP): IPX5; no S30, IPX4. Homologação na Anatel: 2024 no S30, 2023 no QCY H3. Iguais no S30 e no QCY H3: tipo Headphone, sem fio e Bluetooth 5,3.
Hoje, há oferta do S30 em duas lojas e do QCY H3 em uma loja. Para quem prioriza bateria e carregamento (Horas de bateria da ficha, comparadas com as de fones do mesmo tipo, carregamento sem fio, carga rápida e USB-C), o S30 tem 8,5 contra 5,3. Em conforto e uso, que mede Proteção contra água e suor (IP), conexão em dois aparelhos (multiponto) e app ou equalizador, a nota do QCY H3 é 7,5, e a do S30, 4,5. 6,5 contra 6,1: é a nota de ficha técnica do S30 e do QCY H3. Componente a componente: bateria e carregamento e atualidade para o S30, conforto e uso para o QCY H3.
Outras comparações
Haylou S30 ouAiwa HP-06-DBR$ 550 · nota 6,7Comparar
Haylou S30 ouAiwa HP-06-SR$ 550 · nota 4,3Comparar
QCY H3 ouJBL Beam 2R$ 244 · nota 6,0Comparar
Haylou S30 ouEdifier X5 ProR$ 277 · nota 6,1Comparar
QCY H3 ouJBL Wave Buds 2R$ 210 · nota 5,9Comparar
Haylou S30 ouHavit H638BTR$ 150 · nota 6,1Comparar
Ver mais 16 comparações
- QCY H3 ou Lenovo RS106R$ 57 · nota 6,7
- Haylou S30 ou JBL Live Beam 3R$ 523 · nota 6,9
- QCY H3 ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- Haylou S30 ou Lenovo RS106R$ 57 · nota 6,7
- QCY H3 ou QCY T13R$ 106 · nota 6,1
- Haylou S30 ou Philco PFO02G Wave FlatR$ 114 · nota 6,0
- QCY H3 ou Samsung Buds CoreR$ 212 · nota 5,6
- Haylou S30 ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- QCY H3 ou Ugreen Hitune Max5cR$ 217 · nota 5,5
- Haylou S30 ou QCY HT08 Melobuds ProR$ 279 · nota 6,2
- QCY H3 ou Ugreen Max5cR$ 220 · nota 5,4
- Haylou S30 ou QCY T13R$ 106 · nota 6,1
- QCY H3 ou Xiaomi buds 8 liteR$ 307 · nota 6,9
- Haylou S30 ou Soundcore Space A40R$ 563 · nota 6,9
- Haylou S30 ou Xiaomi Buds 6 PlayR$ 149 · nota 4,8
- Haylou S30 ou Xiaomi buds 8 liteR$ 307 · nota 6,9
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Loja parceira, loja própria, loja oficial do fabricante do fone com 10 mil vendas ou mais, ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, menor entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do fone; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de ficha técnica não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

