Redragon Hylas H260 ou Ugreen Max5c?
Nota por componente, lado a lado
Hylas H260 leva em recursos de som.
- 7,0 (leva)Recursos de som5,0
- –Bateria e carregamento7,3
- 2,5Conforto e uso2,5
- 5,0Chamada5,0
- –Atualidade7,0
- nota 5,2
Redragon
Hylas H260R$ 217(no Pix)
Ainda sem histórico · hoje 07:02
Magalu: a mais barata hoje
- −21%nota 5,4
Ugreen
Max5cR$ 175
R$ 220hoje 07:02
Desconto realR$ 45 a menos
Mercado Livre: a mais barata hoje
◆ menor R$ 175 · ┄ normal R$ 220 · hoje R$ 175
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Redragon Hylas H260 leva em recursos de som (7,0 contra 5,0).
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Ainda são poucos dias de coleta dos dois para ler a tendência; o gráfico enche conforme os dias passam.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 07:02
- Magalu Menor preçoR$ 217 no PixComprar na Magalu
- Mercado Livre Menor preçoR$ 175Comprar no Mercado Livre
- MagaluR$ 220 no PixComprar na Magalu
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| Tipo e conexão | ||
| Tipo muda | Headset gamer | Headphone |
| Sem fio muda | Não | Sim |
| Bluetooth muda | não informado | 5 |
| Som | ||
| Cancelamento de ruído | Ativo | Ativo |
| Driver muda | 53 mm | não informado |
| Bateria e carregamento | ||
| Bateria (máximo da ficha) muda | não informado | 75 horas |
| Uso e chamada | ||
| Microfones | 1 | 1 |
| Geral | ||
| Cor muda | Preto | não informado |
| Homologação na Anatel muda | não informado | 2024 |
| Na caixa muda | Manual | Cabo USB |
Hylas H260 ou Max5c: as diferenças em números
R$ 217 pelo Hylas H260 e R$ 175 pelo Max5c: hoje, o Max5c sai R$ 42 mais em conta.
O Hylas H260 tem Headset gamer em tipo; o Max5c, Headphone. O Hylas H260 não traz sem fio, que o Max5c tem. De Manual no Hylas H260 para Cabo USB no Max5c: essa é a diferença em na caixa. Em comum, os dois têm cancelamento de ruído Ativo e microfones 1.
Para quem prioriza recursos de som (Cancelamento de ruído ativo (ANC), codec de alta resolução e tamanho do driver, comparado com o de fones do mesmo tipo), o Hylas H260 tem 7,0 contra 5,0. O Hylas H260 aparece em uma loja hoje, e o Max5c, em duas lojas. 5,2 contra 5,4: é a nota de ficha técnica do Hylas H260 e do Max5c. Nos componentes da nota, o Hylas H260 leva recursos de som, e o resto fica parelho.
Outras comparações
Ugreen Max5c ouAiwa HP-04-BR$ 237 · nota 5,3Comparar
Hylas H260 ouAiwa AWS-HP-03-W DesignR$ 160 · nota 5,0Comparar
Ugreen Max5c ouAiwa HP-06-DBR$ 624 · nota 6,8Comparar
Hylas H260 ouAiwa HP-04-BR$ 237 · nota 5,3Comparar
Ugreen Max5c ouAiwa HP-06-SR$ 624 · nota 6,8Comparar
Hylas H260 ouFAM A068NR$ 260 · nota 5,5Comparar
Ver mais 14 comparações
- Ugreen Max5c ou JBL Live Beam 4R$ 899 · nota 6,7
- Hylas H260 ou Harman Quantum 100M2R$ 205 · nota 2,2
- Ugreen Max5c ou Lenovo LP2 PROR$ 54 · nota 5,0
- Hylas H260 ou JBL Endurance Race 2R$ 449 · nota 6,3
- Ugreen Max5c ou QCY H3R$ 250 · nota 6,1
- Hylas H260 ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- Ugreen Max5c ou QCY H3SR$ 320 · nota 7,1
- Hylas H260 ou Samsung S20 FER$ 31 · nota 2,2
- Ugreen Max5c ou QCY MeloBuds N20R$ 211 · nota 5,3
- Hylas H260 ou Trust GXT 450 BlizzR$ 366 · nota 2,2
- Ugreen Max5c ou QCY T13R$ 106 · nota 6,1
- Hylas H260 ou Xiaomi Redmi Buds 6 PlayR$ 76 · nota 5,9
- Ugreen Max5c ou Samsung Buds CoreR$ 212 · nota 5,6
- Ugreen Max5c ou Xiaomi buds 8 liteR$ 307 · nota 6,9
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja parceira, loja própria, loja oficial do fabricante do fone com 10 mil vendas ou mais, ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, menor entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do fone; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de ficha técnica não mede a qualidade de som que você ouve nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

